Депутат Рады обвинил украинских военных в запугивании оппозиции и уничтожении инакомыслящих
- 26.11.2020, 07:55,
- Новости / Украина / Политика / Общество
- 180
Facebook
Вконтакте
Одноклассники
Google+

Военные на Украине запугивают оппозицию. Об этом 25 ноября заявил депутат Верховной Рады от партии «Оппозиционная платформа - За жизнь» Ренат Кузьмин в своем блоге на сайте «112 Украина». Об этом сообщает
Украина.ру.
«С сегодняшнего дня любая критика высшего руководства страны, в том числе по вопросам разбазаривания средств антикоронавирусного фонда, приравнивается к государственной измене и влечет за собой наказание в виде лишения свободы сроком до 15 лет. Вы это хотели нам сообщить, военные вы наши, так сказать, разведчики? Запугивать оппозицию, терроризировать население и уничтожать инакомыслящих — это теперь ваша главная задача», — отметил Кузьмин.
Ранее главное управление разведки министерства обороны Украины заявило, не приведя при этом никаких доказательств, что критика властей в решении экономических и социальных проблем в украинских СМИ якобы организована РФ и осуществляется журналистами и «агентами влияния» на территории страны.